Председатели профильных комиссий Совета встретились с министром труда и социального развития Краснодарского края

Председатели профильных комиссий Совета встретились с министром труда и социального развития Краснодарского края

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края 1 августа 2021 года  состоялась встреча министра Сергея Гаркуши с Павлом Снаксаревым, председателем комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде, а также  Артемом Степановым, председателем комиссии по науке, образованию, инновациям и развитию предпринимательства.

На встрече было продолжено обсуждение вопросов круглого стола «Взаимодействие НКО и органов власти в сбережении здоровья нации, популяризации спорта, физкультуры и здорового образа жизни всех поколений», состоявшегося 28 июля в Совете.
Так, по вопросу привлечения общественных и автономных некоммерческих организаций к реализации  краевой программы «Социальная поддержка граждан» СОНКО было предложено получать информацию по разработке и внедрению новых видов услуг, а от исполнителей программы – информацию, где активисты гражданского общества смогут применить свой потенциал.

В ходе встречи участники пришли к выводу о необходимости повышения профессиональных навыков, качества подготовки и ответственности  привлекаемых к реализации программ членов и сотрудников СОНКО и совершенствования механизмов их финансирования, для чего было рекомендовано использовать современные инструменты теории и практики.

Павел Снаксарев и Артем Степанов высказали единое мнение, что внедрение новых инновационных площадок, создаваемых при поддержке администрации края, поможет использовать качественно обученный контингент активистов гражданского общества и наладить постоянную обратную связь между представителями СОНКО и органами исполнительной власти.