Лучшие практики НКО представили в Новороссийске

В городе-герое в рамках фестиваля «Мир требует наших побед» прошёл круглый стол «Лучшие практики общественных объединений в муниципальных образованиях Краснодарского края».

Участником встречи стал председатель комиссии Совета по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев. Также в работе круглого стола приняли участие представители Северского, Славянского, Крымского районов и города Краснодара.

Программы НКО муниципалитетов показали свои наиболее эффективные стороны работы. Так, в Новороссийске довольно успешно проходит оздоровление и адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в группах центра спортивной подготовки «Пегас», где организована адаптационная верховая езда в рамках иппотерапии. Направления спорта, физической культуры и творчества представила краевая организация «Мир без границ» и городская общественная организация инвалидов «Безбарьерный город». Их работа поддержана грантами муниципалитета, краевой администрации и фонда Президентских грантов, что говорит о достаточно профессиональном подходе к своим обязанностям. Кроме этого, отмечена деятельность НКО «Подснежник» г. Новороссийск, краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» г. Краснодар под руководством Павла Снаксарева, активистов Северского, Крымского  и Славянского районов.