Соберём портфель для первоклассника!

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда помогает многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу.

Ежегодно в преддверии нового учебного года, в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школа!» отделение фонда предоставляет нуждающимся семьям первоклассников необходимые школьные принадлежности. В этом году для детей собрано около двух тысяч наборов.

По словам руководителя регионального отделения РДФ, председателя комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СОНКО Людмилы Васильевой, для всех россиян 1-е сентября особенный праздник, и в первую очередь для тех, кто впервые идет в школу. У первоклассников начинается новая жизнь, где их ждет много интересного и увлекательного, и каждый ребенок с волнением ждет свой первый портфель.

Уже не первый год дети из малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов Апшеронского района получают в дар от Краснодарского отделения Российского детского фонда портфели для первоклассников. Уже в августе отделением переданы 70 школьных ранцев для первоклассников этого района. Школьные подарки помогут ребятам из нуждающихся семей сделать уверенный шаг в мир знаний.

Акция «Здравствуй, школа!» продолжается, отделение фонда приглашает всех неравнодушных людей, предприятия и организации принять участие в акции.

Контактный телефон краевого отделения РДФ: 8 (861) 210-33-38