В центре национальных культур состоялся круглый стол, на котором Наталье Назаренко был вручён приветственный адрес губернатора

19 августа представители межнациональных общин Кубани собрались за круглым столом «Сохранение стабильной общественно-политической ситуации и поддержание межнационального мира и согласия на территории Краснодарского края».

В мероприятии приняли участие директор департамента внутренней политики Краснодарского края Игорь Чагаев, председатель Совета Андрей Зайцев, председатель региональной общественной палаты Любовь Попова.
Перед началом работы круглого стола от имени главы края председателю комиссии Совета по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Наталье Назаренко директор департамента внутренней политики Краснодарского края Игорь Чагаев вручил приветственный адрес в честь прошедшего юбилея.
Говоря о сохранении стабильной обстановки на Кубани, Игорь Чагаев подчеркнул, что традиции и обычаи народов, населяющих Кубань, красивы и трогательны, чтобы их сохранить и приумножить, необходимо активнее работать с молодежью. В свою очередь, советник губернатора Андрей Зайцев обратил внимание на тот факт, что ежегодно на постоянное жительство в Краснодарский край переезжает 30-40 тыс. человек, мало что знающих о культуре и традициях Кубани. Вот почему так важен школьный курс “Кубановедение”, способствующий формированию у подрастающего поколения и  их родителей региональной идентичности. Со своей стороны Совет всячески способствует гармонизации и укреплению межнациональных отношений в крае, а предложение Натальи Назаренко о воссоздании в ВУЗах клубов интернациональной дружбы не осталось без внимания губернатора Вениамина Кондратьева.
Кроме этого, представителей Центра национальных культур пригласили стать общественными наблюдателями в единый день голосования 13 сентября.