Мобильная приемная рассмотрела обращения 86 жителей Калининского района

От Совета в её составе работали Сергей Коваленко и Галина Безгласная.

20 июля состоялся выезд мобильной приемной губернатора Краснодарского края в муниципальное образование Калининский район.
Прием обращений и консультацию гражданам давали 18 специалистов из краевых министерств и ведомств. Также личный прием граждан вели глава района Виктор Кузьминов, главы сельских поселений и руководители муниципальных служб. 293428e8-15ca-4bb3-ac38-d4a59b673ef0
В ходе приёма было рассмотрено 86 обращений. Основные вопросы, волнующие граждан, связаны с предоставлением земельных участков, получением социальных выплат, работой коммунальных служб, ремонтом школ и объектов инфраструктуры. Особое место занимали вопросы здравоохранения, в их числе- обеспечение граждан льготными лекарствами. По всем обращениям были даны консультации, вопросы, требующие более детальной проработки, взяты на контроль специалистами администрации Краснодарского края.
По итогам работы члены Совета пришли к выводу,  что в районе в недостаточной мере используется потенциал общественных организаций и объединений граждан, а ведь именно они позволяют выстраивать взаимоотношения между обществом и властью, находя на местах пути решения общих проблем.