В строю Бессмертного полка

Член Совета Андрей Рогач:

-Мой дедушка по материнской линии Комшин Пётр Васильевич родился в 1909 году в Мордовской АССР. Работал в сельском хозяйстве. С июля 1942 года по июль 1943 года был участником боевых действий в Великой Отечественной Войне. Он служил рядовым стрелком в 606 пехотном полку, был защитником Северного Кавказа. В 1943 году в районе города Минеральные Воды получил легкое ранение в руку и тяжелое в ногу. Когда на поле боя силы уже покидали деда, его нашли военные санитары,  а врачи спасли жизнь. После этого он уже не смог продолжать службу, осколок в груди так и остался с ним на всю жизнь.

rpt

Дедушка не любил рассказывать о войне. Всё послевоенное время посвятил восстановлению нашей Родины. Всегда был добрым и жизнерадостным человеком. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «50 лет вооруженных сил СССР», «60 лет вооруженных сил СССР», «70 лет вооруженных сил СССР», «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной Войне», «Сорок лет Победы в Великой Отечественной Войне», «За доблесть и отвагу в Великой Отечественной Войне».