В Краснодаре 13 декабря прошло заседание Совета по правам человека

В Краснодаре 13 декабря прошло заседание Совета по правам человека

Его возглавил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Каждый декабрь на встрече с главой Кубани обсуждают проблемы, которые упустили местные власти, — от эффективности расходования бюджета до тарифов коммунальных служб.

Заседание Совета по правам человека началось не с традиционного приветствия, а с внезапного приглашения. Вениамин Кондратьев вызвал на совещание своих заместителей. Изначально регламент не предполагал присутствие вице-губернаторов.

«Общественный совет — это индикатор жизни в обществе. По вам можно судить о том, на каких стадиях находится решение тех или иных проблем. Я хочу, чтобы этот Совет был максимально приближен к реальности. Здесь должны находиться люди, настроенные на действие, а не на изображение результата. Мне нужен диалог с вопросами и ответами. Поэтому я пригласил своих заместителей, они хорошо ориентируются в своих сферах», — подчеркивает глава Кубани.

«У нас было около восьми выездов в этом году. Это заседания, приемы граждан, круглые столы. В муниципалитетах есть люди, которые реально понимают, что гражданское общество нужно поднимать на ноги», — говорит Андрей Зайцев.

Подробности: https://kuban24.tv/item/kondratev-sovet-po-pravam-cheloveka-indikator-kachestva-zhizni-v-obshhestve