Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Гостями торжественного мероприятия в честь государственного праздника стали и члены краевого Совета во главе с председателем Андреем Зайцевым.   

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие в честь государственного праздника. В нем приняли участие полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Владимир Устинов отметил, что сегодняшний день еще раз напоминает об общей ответственности жителей перед страной, о ключевых идеях основного закона России.

– Государство должно состоять на службе общества. Обеспечивать равные условия для всех граждан, защищать их права и свободы. В каждой из сфер управления существует огромный потенциал. Наша задача – сделать так, чтобы государственный механизм работал с полной отдачей. В Краснодарском крае сегодня многое делается для развития экономики, социальной сферы, образования, науки, – акцентировал полпред президента.

Губернатор подчеркнул, что конституция стала фундаментом российской правовой системы.

– Конституция дает возможность достигнуть максимальных результатов. Это не просто главный документ, основной закон, это наша жизнь. 26 лет назад народ РФ сделал исторический выбор, проголосовав за будущее наших семей, детей, внуков и последующих поколений, – отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев поблагодарил президента и правительство за постоянное внимание к Краснодарскому краю, содействие в решении задач, которые стоят перед Кубанью. Он добавил, что в регионе повышенное внимание уделяется созданию новых школ, развитию медицины, поддержке промышленного сектора.

От краевого СПЧ на мероприятии присутствовали заместители председателя Совета Ольга Малахова и Станислав Бабин, Михаил Джурило, Сергей Коваленко, Ирина Петрова, Иван Михайленко, Галина Сильман, Владимир Колпаков, Евгений Гришин, Алексей Костылев и Сергей Нуреев.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/513545/