Проблемы и перспективы развития гражданского общества Кубани обсудили участники «круглого стола»

Проблемы и перспективы развития гражданского общества Кубани обсудили участники «круглого стола»

В Новокубанске состоялось заседание «круглого стола» на тему «Стратегия развития региона 2030». Инициатором и модератором встречи стал Павел Снаксарев, председатель комиссии по доступной среде Совета при главе администрации Краснодарского края. Участники «круглого стола» обсудили проблемы и перспективы развития гражданского общества Кубани.

На встрече выступила спикер —  Ольга Малахова, заместитель председателя Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, председатель комиссии по гражданскому просвещению.

Ольга Малахова, заместитель председателя Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека:

— В последнее время мы снова и снова возвращаемся к тому, что бы как можно больше работать именно в области гражданского образования, просвещения. Вы, молодежь – те, кто придете нам наподхват. Вам надо активно начинать себя пробовать и с точки зрения социальной активности и с точки зрения волонтёрства и с точки зрения продвижения своих идей.

О поддержке талантливых детей говорил в своем выступлении и председатель комиссии по науке и инновациям Совета при главе администрации Краснодарского края Артем Степанов.

Артем Степанов, председатель комиссии по науке и инновациям Совета при главе администрации Краснодарского края:

— Все вы знаете о таком конкурсе как «Умник». Там выделяется 400 тысяч рублей на два года для старшеклассников, для начинающих студентов, что бы они смогли свои проекты инициализировать. Вторым шагом является старт программы.

В заседании «Круглого стола» принял участие председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский. Краевой парламентарий говорил о передовом и уникальном опыте 23-й школы Новокубанска, где вместе с инструкторами ребята занимаются в секциях рафтинга, туризма, оттачивают мастерство на скалодроме.

Источник: http://infopole.tv/2019/07/05/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6/