Председатель Совета Андрей Зайцев выступил с докладом на конференции Общественной палаты России

Председатель Совета Андрей Зайцев выступил с докладом на конференции Общественной палаты России

Комиссия Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с ОП Свердловской области 12 апреля провела конференцию «Гражданское общество и общественные интересы». Конференция состоялась в рамках проекта ОП РФ «Общероссийское единство. Что нас объединяет». 

Форум проходил в Екатеринбурге в историческом парке «Россия – Моя история». Участники конференции обсудили новые вызовы, стоящие перед отечественным гражданским обществом, возможные барьеры на пути его развития, а также внесли предложения в Декларацию общероссийского единства о  роли гражданского общества в развитии нашей страны.
По приглашению председателя комиссии Общественной палаты России  Иосифа Дискина советник губернатора Андрей Зайцев выступил с презентацией  Стратегии развития гражданского общества Краснодарского края как составной части Стратегии “Кубань 2030”. В завершение своего выступления председатель краевого Совета пригласил коллег из Общественных палат России и Свердловской области принять участие в Гражданском форуме Кубани и стратегической сессии Адлерских чтений, сопредседателем программного комитета которых является Иосиф Дискин.
От Краснодарского края месте с Андреем Зайцевым в конференции  приняли участие члены Общественной палаты Кубани Николай Денисов и Эдуард Идрисов.