Андрей Зайцев: «Флаг Российской Федерации – символ мощи и единства нашей страны»

Об этом председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил сегодня на праздничном митинге, посвящённом 27-й годовщине со дня признания триколора официальным национальным флагом России.

Вместе с Андреем Зайцевым в торжестве, прошедшем на Театральной площади, приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дмитрий Пирог, председатель городской Думы Краснодара  Вера Галушко, а также члены Совета Михаил Джурило, Владимир Колпаков, Иван Михайленко, Наталья Назаренко, Сергей Нуреев, Васил Ягофаров, представители общественных объединений и жители города.

Торжественная часть праздника началась с выноса Государственного флага России – полотнища размером 10 на 15 метров – и исполнения гимна страны.

В своём выступлении Андрей Зайцев, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека, подчеркнул значимость триколора в истории и судьбе нашей страны, а также особое отношение россиян к одному из главных государственных символов.

«Сегодня во всём Мире уважают и считаются с нашим флагом, – подчеркнул председатель Совета Андрей Зайцев. – Его присутствие за пределами нашей Родины: на спортивных соревнованиях, международных выставках, флагштоках военных и торговых судов – говорит о том, что мы в состоянии напомнить о себе в любой точке Земного шара. Для нас флаг Российской Федерации – символ мощи, единства нашей страны. Олимпиада в Сочи, Крымская весна, чемпионат Мира по футболу – мы видим, как с годами и ключевыми для России событиями он наполняется силой, превращаясь в неотъемлемую часть нашей повседневности и нашего будущего».

Завершилось мероприятие выступлениями творческих коллективов города и запуском воздушных шаров, окрашенных в цвета Государственного флага Российской Федерации.