В Краснодарском крае проводится общественное обсуждение проекта Стратегии национальной политики региона

Проект разработан в соответствии с поручением главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева, данным по итогам заседания Совета при губернаторе края по межнациональным отношениям.

В основу проекта легли предложения представителей национально-культурных общественных объединений, национальных общин и диаспор, а также консультативных органов, муниципальных общественных палат и советов при органах местного самоуправления края.

В настоящее время с целью широкого общественного обсуждения проект Стратегии размещен на Портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края (http://krasnodar.ru/content/591/show/423823/).

Сбор замечаний и предложений представителей общественности осуществляется департаментом внутренней администрации Краснодарского края с 21 февраля по 7 марта 2018 года по адресу электронной почты: uvrn@krasnodar.ru.

Замечания и предложения к проекту Стратегии должны соответствовать требованиям, предъявляемым к обращениям граждан, установленным Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».