Жители села Радищево Новокубанского района начали Вахту памяти у памятника погибшим советским солдатам

Утром 8 мая начали Вахту памяти на окраине с. Радищево Новокубанского

района у памятника шестерым бойцам, погибшим  там 5 августа 1942 года.

Уже четыре года местные жители, школьники, ветераны и общественники собираются у захоронения и с почтением и скорбью возлагают цветы, читают стихи, говорят слова благодарности.

«Напутственные  слова участникам митинга  сказал ветеран Афганистана и локальных войн, представитель армавирской городской общественной организации «Гвардия» Ковряков Николай Александрович. После отправились на кладбище в с. Радищево  к могиле неизвестного солдата. Почтили память минутой  молчания и словами глубокой благодарности мужеству и стойкости  русского солдата, не искавшего славы, а защищавшего свою Родину», – рассказала член Совета Альбина Мащенко.

“Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен”

Память о подвиге в Великой Отечественной войне играет важную роль в формировании исторической памяти народа. И мы должны передавать её из поколения в поколение.