Новости от Ирины Левицкой

Левицкая Ирина Васильевна. заместитель председателя Совета по правам граждан приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по пресечению самовольного строительства на территории города Сочи по ВКС.
В работе приняли участие надзорные и правоохранительные органы, служба судебных приставов, представители городской гильдии риэлторов и общественники.
По результатам работы за первый квартал 2024 года отмечено снижение фактов самовольного строительства почти на 60 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По всем выявленным незаконным объектам заявлены требования о сносе в судебном порядке, наложены аресты.
Информация передается в городскую гильдию риэлторов для исключения случаев реализации гражданам самовольных объектов. При выявлении соответствующих фактов, сведения передаются правоохранителям.
В целях пресечения самовольного строительства совместно с краевым департаментом по надзору в строительной сфере на постоянной основе проводится мониторинг строительной активности на территории города.
Сведения о выявленных нарушениях, а также актуальный перечень согласованных уведомлений (разрешений) о планируемом строительстве размещен на официальной странице управления муниципального земельного контроля, в Кадастровом чат-боте и в моем Телеграм-канале.
Также дал поручение дополнить информацию о недвижимости Сочи и создать реестр объектов, которые строились и введены в эксплуатацию на законных основаниях.
Резюме с телеграм канала Олега Бурлева

*Текст публикуется в авторской редакции