Галина Сильман рассказала об участии в рабочей встрече по обсуждению вопроса сохранения зелёной зоны

Краснодарский Лесопарк посетили представители администрации Краснодарского края, арендаторы зеленой зоны. В составе делегации и член постоянной рабочей группы Совета по вопросам ЖКХ и городской среды Галина Сильман.

Вот что она рассказала:

• 2 апреля состоялась рабочая выездная встреча в Лесопарк Краснодарский
    Под руководством начальника управление контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края Максима Туровца совместно с министерством природных ресурсов, арендатором Лесопарка.
    В ходе рабочей встрече обсуждались вопросы сохранности зелёной зоны.
    Членом совета были озвучены вопросы, которые поддержали Министерство природных ресурсов.
    Необходимо узнать, каким видят жители Лесопарк, для решения вопроса восстановления зелёных зон необходимо знать, какие деревья необходимо высадить.
    Немаловажным вопросом остаётся увеличение количества сотрудников лесного ведомства, для своевременного осмотра и контроля ООПТ.
    По итогу возник ещё один вопрос- это наличие инженерных сетей на землях лесного фонда.
    Соблюдение противопожарных мероприятий и санитарных зон.
    Арендатор компании Гримел, идёт на контакт, учитывает все требования Закона и совместно с. Министерством природных ресурсов понимают значимость сохранения зелёных зон.
    Но иногда требования к особо охраняемым территориям очень жёстко ограничиваются Законом, -подчеркнула Галина Сильман.