Павел Снаксарев обсудил с мэром Новороссийска техническое образование молодежи

В администрации города-героя Новороссийска прошла встреча главы Андрея Кравченко с руководителем Инженерной Ассоциации Краснодарского края Павлом Снаксаревым.

Вопросы, поднимаемые Инженерной Ассоциации Краснодарского края в муниципалитетах – жизненные и касаются каждого из нас. Необходимо создать структуры, обеспечивающие молодежь муниципалитетов края не только занятиями в «интенсиве» техническим творчеством совместно с наставниками от производственных предприятий и педагогами образовательных учреждений высшего и среднего звена, но и выстроить в них индивидуальную систему непрерывного образования по ступеням продвижения педагога совместно с обучающимся.

Занятия должны быть не только дополнительным стимулом расширения кругозора и новых навыков, но и определяющими дальнейшую судьбу ребёнка. Поднимая его, на каждой ступени продвижения, на следующий уровень профессионализма, включающую в себя научную составляющую для всех вовлечённых в этот процесс. Учитель опять должен стать востребованной профессией начального и последующих этапов обучения, с современными компетенциями.

Андрей Кравченко рассказал о дне Новороссийска на ВДНХ в Москве, где были представлены достижения города-героя, его лучшие люди и перспективы дальнейшего развития. Он так же поделился своими планами на ближайшее будущее. Это создание студенческого кампуса и открытие технопарка «Кванториум» на базе Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, открывающегося в ближайшее время. Дополнил свой рассказ о победителях занимающихся в городском “Кванториуме”, на базе которого представлены факультеты университетов Новороссийска и предприятия «Росспласт». Команда ребят работает над заданиями предприятия. Победители в соревнованиях по пилотированию БПЛА передают свой богатый опыт пришедшим на занятия детям.

Павел Снаксарев представил проекты Инженерной Ассоциации Краснодарского края, работающие в нескольких муниципалитетах края и поблагодарил главу города за внимательное отношения к развитию технического творчества детей и молодежи в Новороссийске.

“Не зря президент России в своем послании 2024 года много времени уделил внимания программам для развития молодежи и кадрам для новых производств”, – сказал Павел Снаксарев, председатель рабочей группы по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель Инженерной Ассоциации Краснодарского края.