Владимир Путин посетил «Дворец самбо» в Краснодаре

Новый спортивный объект в кластере «Город спорта» главе государства показал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Губернатор познакомил главу государства с информационными стендами о перспективах развития проекта «Город спорта», а также показал недавно построенный и готовящийся к открытию «Дворец самбо». Глава региона продемонстрировал Президенту тренировочный комплекс и спортивную арену.

Владимир Путин побеседовал с самбистами – воспитанниками спортшкол олимпийского резерва из Краснодара, Армавира, Курганинска и Тихорецкого районов.

«Дворец самбо» оснащен спортивной ареной на четыре ковра, разминочным и тренажерным залами, а также трибуной на 3 тысячи зрителей. Введен в эксплуатацию в конце февраля. В мае здесь пройдет первый крупный турнир – финальные соревнования летней Спартакиады учащихся России.