Педагог из Краснодарского края получила просветительскую награду Российского общества «Знание»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил с победой учителя начальных классов школы №18 Сочи. Ирина Амосова победила в номинации «За просветительскую деятельность».

Учитель начальных классов школы №18 Сочи Ирина Амосова награждена премией «Знание” в номинации “За просветительскую деятельность». По итогам голосования она стала лучшей среди 89 номинантов из 25 регионов России. Ирина Юрьевна работает с детьми уже больше 15 лет и творчески подходит к процессу обучения. Своими профессиональными находками она делится с коллегами в личном образовательном блоге. Поздравляю с заслуженной победой! – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ирина Амосова ведет образовательный блог в соцсетях – публикации за 2023 год набрали более 12 млн просмотров. Сложный материал учит излагать простым языком. Оказывает помощь учительскому сообществу в проведении занятий курса «Разговоры о важном». Также является лектором Российского общества «Знание», наставником Всероссийского сообщества наставников-просветителей РФ, автором пособий, которыми пользуются десятки тысяч детей по всей стране и за ее пределами.

Как мы сообщали в конце прошлого года, https://sovet-nko.ru/?p=2397 за главную награду боролись 89 участников из 25 регионов страны, которые преодолели многоступенчатый отбор из более чем 13 тысяч заявок. Просветительские проекты участников оценивали эксперты из бизнеса, науки, искусства и других сфер. Также номинанты провели очную защиту проектов.

Конкурс на попадание в шорт-лист премии составил около 150 участников на место. Наибольшее число заявок получили именно в номинациях, приуроченных к Году педагога и наставника в России.

Краснодарский край оказался в числе лидеров по числу соискателей наряду с Москвой и областью, Санкт-Петербургом, Нижегородской, Саратовской области, Свердловской областями, а также Ставропольем, Пермским краем, Башкортостаном. https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/732530/