Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким погибших при обстреле Лисичанска

4 февраля в Луганской Народной Республике объявили день траура по жертвам обстрела. В результате удара ВСУ по пекарне погибли 28 мирных жителей, среди них один ребенок.

Глава Краснодарского края направил телеграмму главе Луганской Народной Республики Леониду Пасечнику.

– Выражаю вам и всем жителям Луганской Народной Республики глубокие, самые искренние соболезнования в связи с трагедией произошедшей в городе Лисичанске – бесчеловечный и бессмысленный с военной точки зрения обстрел здания пекарни со стороны вооруженных сил Украины унес жизни десятков мирных людей. От своих неудач на фронте преступный киевский режим действует против гражданского населения Республики, обстреливает мирные улицы и кварталы. Луганщина мужественно и стойко переносит все тяготы, становится лишь увереннее в своем единстве. Кубань скорбит по жертвам этого террористического акта. Мы разделяем боль потерявших своих близких, желаем выздоровления раненым. Сил вам и терпения в эти непростые дни, – написал Вениамин Кондратьев.

Обстрел был произведен, предположительно, из реактивной системы залпового огня HIMARS. Сотрудники МЧС спасли из-под завалов 10 человек, за их здоровье и жизнь борются медики. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

Члены Совета выражают искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Лисичанске.