Вениамин Кондратьев: Молодежь должна знать цену мирного неба над головой

Вопросы работы с молодежью губернатор Краснодарского края обсудил с представителями региональных СМИ.

– Сегодня как никогда общим чувством должна стать сопричастность к событиям новой истории. Моя позиция по увеселительным мероприятиям однозначна: нельзя устраивать бездумные вечеринки, пока кто-то на передовой ждет рассвет в окопе. Мы должны помнить и уважать тех, кто защищает нас, нашу страну. Это гражданская позиция, она не может быть другой. Молодежь должна знать цену мирного неба над головой, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что это не означает перекрашивание жизни в серый цвет – театры, музеи, учреждения культуры должны работать. Тем не менее трансформация осознанности необходима. Вениамин Кондратьев подчеркнул важность профессии журналиста, который несет четкую гражданскую позицию в массы, непредвзято рассказывая о событиях современности.

– У нас с вами получается поддерживать мир и согласие внутри края. И мы должны добиться максимальной сплоченности. Сейчас многие хотят, чтобы мы разобщились, для этого создают фейки, делают вбросы. Мы должны биться за нашу молодежь – становится современнее, реагировать быстрее, – добавил Вениамин Кондратьев.

В завершение мероприятия Вениамин Кондратьев наградил лучших представителей профессии. Медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» II степени получили директор «Кубань 24» Александр Руденко и заместитель главного редактора газеты «Ветеран спорта Кубани» Евгений Балышкин, III степени – гендиректор Каневской телевизионной студии Михаил Моргун. Звание «Заслуженный журналист Краснодарского края» присвоили сотрудникам телеканала «Кубань 24» – заместителю директора Сергею Лактионову и шеф-редактору Лилии Гикало, заместителю директора ГТРК «Кубань» Татьяне Куропаткиной, шеф-редактору телеканала «Краснодар» Алексею Шулепову. Еще 13 человек получили почетные грамоты администрации и благодарности губернатора.