Альбина Мащенко -участник встречи по размещению полигона в Новокубанском районе

Темой обсуждения стало размещение межмуниципального мусорного полигона для Новокубанской зоны сбора мусора, в которую входят 15 районов края.

12 января в администрации МО Новокубанский район состоялась встреча с представителями Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, главой Новокубанского района, главой Советского сельского поселения, депутатами и местными жителями станицы Советской и х. Первомайского г. Армавира.
Инициативная группа жителей передала возмущения и аргументированные опасения граждан относительно строительства полигона напротив станицы Советской в долине реки Уруп, впадающей в реку Кубань.
Принято совместное решение о создании рабочей группы Совета муниципального образования Новокубанский район по изучению вопроса о планируемом строительстве объекта “Региональный экотехнопарк по обращению с отходами г.Армавир, расположенного территориально к границе Советскому сельскому поселению Новокубанского района”.