В Кореновске наградили победителей и призеров краевого конкурса памяти маршала Г.К. Жукова

Среди награжденных- член постоянной рабочей группы Совета по вопросам СВО и патриотическому воспитанию Александр Бабсков.

Торжественную церемонию провели в школе №19 имени Героя России С.А. Наточего.

– В течение года краевым конкурсом оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Георгия Константиновича Жукова охвачено свыше 2,5 миллионов человек. Мероприятия проведены во всех муниципальных образованиях Краснодарского края с привлечением представителей органов государственной власти, военного управления, военно-патриотических объединений и общественных организаций. Сегодня наградили победителей и призеров конкурса в 31 номинации, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

В мероприятии приняли участие руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Алексей Горбенко, глава Кореновского района Сергей Голобородько, делегации муниципалитетов – лауреаты конкурса, представители Юнармии и Движения Первых, Кореновского местного гарнизона, общественных организаций, казачество.

Работы конкурсантов оценивали департамент внутренней политики администрации края, департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью, министерство образования, науки и молодежной политики, министерство культуры и департамент информационной политики. По итогам определили лучших.