Члены Совета примут участие в работе IV Съезда Российского общества «Знание»

Его делегатами избраны председатель Краснодарского регионального отделения организации Андрей Зайцев и член Совета регионального отделения Роман Марченко.

Согласно решению Координационного совета Российского общества «Знание» 13 февраля 2024 г. в Москве состоится IV Съезд организации. В соответствии с Уставом Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» 24 ноября 2023 года в г. Краснодаре состоялось общее собрание Краснодарского регионального отделения.
От Совета в нем приняли участие советник Губернатора, председатель Совета Андрей Зайцев, заместитель председателя ПРГ Совета по вопросам СВО Роман Марченко, а также председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Знание» Андрей Рощин, председатель ПРГ Совета по регламенту и этике, кандидат юридических наук, доцент КубГУ Ирина Хиль.
В работе Общего собрания регионального отделения приняли участие 65 членов Российского общества «Знание» из 12 муниципальных образований Краснодарского края – городов Краснодара, Армавира, Сочи, а также Абинского, Апшеронского, Геленджикского, Каневского, Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Северского, Тбилисского и Тимашевского районов.
Участники собрания были проинформированы о работе, проделанной региональными отделением и филиалом Российского общества «Знание» с марта 2023 года, когда председателем отделения общества был переизбран Андрей Зайцев, а директором Краснодарского филиала был назначен Роман Марченко.
Филиалом Российского общества “Знание” в Краснодарском крае за последние полгода организовано более пятисот лекций. Участие в мероприятиях приняли более 15 000 человек. Актив организации работает как на территории Краснодарского края, так и далеко за его пределами. В завершающей части собрания Андрей Зайцев вручил членские билеты лекторам Российского общества “Знание”.
Делегатами на IV Внеочередной съезд «Российского общества «Знание» единогласно были избраны доктор исторических наук, профессор Кубанского государственного университета Андрей Зайцев и член избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса Роман Марченко.