Театральная студенческая студия «Маска» показала широкой аудитории спектакль «Трудный экзамен»

Краснодарский коллектив стал лауреатом конкурса постановок проекта Знание.Театр.

Показ спектакля «Трудный экзамен», поставленного театральной студией «Маска» КубГТУ, прошел на сцене Центра творчества Кубанского государственного технологического университета. Коллектив стал лауреатом конкурса постановок Всероссийского просветительского проекта Знание.Театр и получил возможность показать свой спектакль широкой аудитории в родном городе. Эксперты выделили работу «Маски» из более чем 2000 заявок, поданных на конкурс из всех 89 регионов страны.

Школьные и студенческие театральные коллективы, а также ребята, которые занимаются в учрежденияхдополнительного образования, должны были поставить спектакль по пьесе «Трудный экзамен» и показать его зрителю.

Почетными гостями на показе постановки в Краснодаре стали руководитель Молодежного центра развития личности Краснодарского края Сергей Покатилов, и. о. ректора КубГТУ Игорь Лагерев, проректор по молодежной политике КубГТУ Олеся Оплетаева. Всего постановку посетили 550 зрителей — ровно столько вмещает актовый зал университета и Центра творчества КубГТУ. Среди них были учащиеся 17 школ кубанской столицы.

1 ноября 2023 года Российское общество «Знание» определило обладателя Гран-при и победителей в 4 специальных номинациях конкурса на лучшую постановку по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта Знание.Театр. Обладателем Гран-при стал театральный коллектив Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У.Х. Тхабисимова.