Вениамин Кондратьев поздравил организаторов выборов с профессиональным праздником

День избирательной системы региона отмечают 20 ноября. Губернатор направил телеграмму председателю избирательной комиссии Краснодарского края Алексею Черненко.

– Созданная почти 30 лет назад, краевая избирательная система по праву считается одной из лучших в России, успешно развивается, отвечая на реалии времени и запросы общества. Благодаря вкладу каждого сотрудника, она становится все более удобной, открытой и прозрачной, обеспечивая важнейшее право граждан – участвовать в выборах, своим голосом влиять на будущее родного города, района, края и всей страны. Уверен, в тесном взаимодействии мы продолжим принимать все необходимые меры для качественной подготовки и проведения единого дня голосования, повышения политической культуры в обществе, формирования устойчивой гражданской позиции у подрастающего поколения и жителей региона, – отметил Вениамин Кондратьев.

Праздник приурочен к проведению первых региональных выборов в новейшей истории – депутатов Законодательного Собрания I созыва, состоявшихся в ноябре 1994 года.