Заместитель  председателя Совета Станислав Бабин принял участие в открытии памятника захоронения воинов ВОВ

В преддверии Дня Народного Единства в хуторе Тверском, Крыловского района  состоялось торжественное мероприятие «Ваш подвиг — в памяти храним!», посвященное открытию после реставрации «Братской могилы 8 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году».

На мероприятии присутствовали глава Крыловского района Виталий Демиров, заместитель председателя Совета при Губернаторе Краснодарского края Станислав Бабин, глава Новопашковского сельского поселения Иван Корсун, заместитель председателя районного Совета ветеранов Олег Коваленко, директор школы №1З Ольга Бабина, школьники и жители хутора.

«В последние годы стало доброй традицией проводить работу по сохранению памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Три года назад мы провели реконструкцию мемориала в станице Новопашковской. В этом году завершили работы по восстановлению Братской могилы 8 советских воинов в хуторе Тверском. У нас нет права забывать мужество, стойкость, отвагу, патриотизм наших земляков, наших Героев», – сказал в своем выступлении глава поселения Иван Васильевич.

Обращаясь к присутствующим, глава района Виталий Демиров отметил, что память трагических событиях 1941-1945 годов живет, и будет жить в веках.

«Это особый момент для всех нас, так как мы не только чтим память героев но и передаём её будущим поколениям. Мы, должны сделать всё, чтобы имена солдат, которые не жалели своих жизней во имя Великой Победы, действовали веками», – отметил Виталий Георгиевич.

Станислав Бабин поблагодарил земляков за приглашение  на столь значимое мероприятие,  поделился воспоминаниями мамы Бабиной Антонины Николаевны, о тяжелых днях жизни  под оккупацией  фашистов. Мама была тогда 13 летней девочкой и всё четко помнила. Поделился как патриотическое воспитание в его родной школе, которую окончил на отлично, пригодилось в жизни.

В заключение выступления Станислав Бабин отметил какую роль патриотическому воспитанию молодежи отдаёт сегодня губернатор Кубани В. И. Кондратьев, и призвал всех ответственно подойти к переживаемому периоду очищения от нацистов на Украине. Участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов, погибших, во время Великой Отечественной войны и возложили к памятнику цветы.

«Место памяти героев-земляков сегодня приобрело новый современный вид, но неизменной останется его ценность — навеки хранить имена наших Героев».

По завершении мероприятия Станислав Бабин с главой района Виталием Демировым, и главой поселения Иваном Корсуном , посетили школу  N13, рассмотрели её состояние, обсудили проблемы.