В Лабинске открыли мемориал погибшему в СВО Герою России

Руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества Лабинского района Ирина Городняя приняла участие в открытии памятного постамента погибшему в ходе СВО Герою России Александру Мальцеву. Мемориал открыт в СОШ № 4 Лабинска.
– В школе есть немало традиций, которые через годы пронесли ученики и педагоги. Одна из них – сохранение исторической памяти и высокий дух патриотизма. Школа носит имя фронтовика Владимира Вареласа. В этом году на её территории открыли Аллею славы учителей – Героев Великой Отечественной войны. Теперь здесь увековечено имя представителя поколения победителей нашего времени – выпускника школы, выполнявшего задачи спецоперации, Героя России Александра Мальцева. Он продолжил дело предков, отстоявших страну от нацизма, – сказала Ирина Городняя.

Вместе с депутатом ЗСК Михаилом Колодяжным, военным комиссаром Лабинского и Мостовского муниципальных районов Александром Бондаренко, настоятелем Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиереем Александром Мудриком, учителями и школьниками отдали дань памяти и уважения герою.
– Продолжим увековечивать подвиги земляков, это долг всего нашего поколения. Жизненный путь героев и отважные поступки должны быть примером для молодёжи, – подчеркнула Ирина Городняя.