Александр Бабсков наградил победителей викторины «Там где Жуков, там Победа!»

20 октября 2023 г. Краснодарская Краевая Общественная Организация памяти маршала Г.К.Жукова и Муниципальное управление культуры г.Краснодар «Библиотека имени Н.А.Некрасова» провели историческую викторину «Там где Жуков, там Победа!». Участие в викторине принял отряд Юных  Жуковцев, 7Б класса МАОУ Екатерининской гимназии 36.
Путешествие по страницам исторических событий, связанных с жизнью великого полководца, маршала Георгия Жукова началось с посещения музея. Режиссер ЦГБ им. Н.А. Некрасова Ольга Белькова, рассказала о детстве и юности Георгия Жукова.
С основными этапами жизни и военной службы полководца познакомил Абулов Александр Яковлевич, руководитель музея Жуковского движения.
После просмотра музея, учащихся пригласили в зал имени Г.К.Жукова, на викторину «Там где Жуков – там Победа». Отряд Юных Жуковцев разделили на две команды. Вопросы , подготовленные на карточках расположили на Георгиевской ленте.
Команда Партизан и команда Полковников поочередно задавали друг другу вопросы. За правильный ответ , карточка оставалась у команды. Завершающий вопрос «Основные принципы военного искусства Г.К.Жукова» дети написали на звездочках, которые прикрепили на Георгиевскую ленту.
Председатель ККОО памяти имени Жукова, Бабсков А.И. вручил грамоту командиру отряда Максимову Михаилу, за участие отряда в исторической викторине. Александр Иванович также озвучил и другие конкурсы, в которых предстоит принять участие жуковцам из гимназии 36.
На память о посещении музея, ребята, сделали общий снимок и оставили запись в «Золотой книге» посещения музея Маршала Жукова.

источник: https://vk.com/club222753379