Председатель ПРГ Совета по экологии Андрей Рогач о заседании экспертного совета по территориальному планированию Сочинской городской агломерации

Очередное заседание состоялось в администрации города. В нем приняли участие председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, заместитель главы Сочи Олег Бурлев, руководство департамента архитектуры и градостроительства администрации города, представители прокуратуры.

Вопросы экспертов касались территориального планирования и урбанизации, особо охраняемых природных территорий, развития курортных кластеров, синхронизации Генерального плана и Стратегии социально-экономического развития Сочи до 2035 года, градостроительной, инженерно-геологической и геотехнической безопасности.

fbt

Андрей Рогач предоставил совету рекомендации экспертного сообщества города и края, связанные с исполнением поручения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева по уточнению расчетных данных численности населения и гостей города-курорта, а также оценки ресурсов с учетом стратегии развития города на период до 2035 года.

– Экспертный совет по рассмотрению вопросов территориального планирования создан с целью выработки комплексного подхода при принятии градостроительных решений и решения вопросов территориального развития. На сегодняшний день продолжается процесс согласования нового Генплана Сочи в краевых и федеральных ведомствах.