Член совета Галина Сильман оценила курортную инфраструктуру Сочи

Галина Сильман рассказала о своих впечатлениях и замечаниях.

В ходе посещения Адлера член Совета Галина Сильман обратила внимание на то, что в туристических местах слабо представлена именно российская продукция. Так, она отметила, что на набережной ассортимент магазина, продающего мармелад туристам, представлен продукцией испанского производства. Также в магазинах слабо представлены кубанские вина, несмотря на объявленный курс по продвижению отечественного виноделия.

Претензии у члена Совета вызвали и детские аттракционы.

«На пляже установлены аттракционы для детей. Непонятно, как давалось разрешение на их установку и кто контролирует безопасность? Также прошла по набережной 600 метров и не увидела ни одного спасателя, как и вышки. Может быть по берегу ходили», – рассказала Галина Сильман.

Она обратила внимание и на сочинские стройки.

«В 300 метрах от администрации города возводится капитальный объект, но паспорт объекта отсутствует, как и должным образом ограждение. Нет знаков указывающих о выезде со стройки. С администрацией города не удалось пообщаться, все, как оказалось, на выезде. Соблюдение градостроительных норм тоже не маловажный вопрос», – отметила Галина Сильман.

1694086508908 (1)длорпамипролорпав