Андрей Зайцев встретился с участниками краевого патриотического слета

Слет был приурочен к 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В молодежном лагере «Регион 93» собрались четыреста представителей различных общественных молодёжных организаций из 44 муниципальных образований Краснодарского края: юнармейцы, казачья молодёжь, участники «Движения Первых» и «Кубанского союза молодёжи». Перед ребятами выступили заместитель военного комиссара Краснодарского края, участники специальной военной операции, представители ветеранских, спортивных и военно-патриотических организаций.

В качестве председателя регионального отделения и лектора Российского общества «Знание» доктор исторических наук, профессор Кубанского государственного университета Андрей Зайцев рассказал участникам молодёжного форума об истории Кубани, её коренном и старожильческом населении – горцах, казаках и иногородних, их традициях и обычаях.

Во второй части встречи, продлившейся более полутора часов, председатель Совета познакомил ребят с презентацией общества «Знание» на актуальную тему «Проект анти-Россия» и ответил на многочисленные вопросы юных патриотов Кубани об исторических и современных аспектах международных отношений России, Украины и западных стран, а также о причинах, целях и задачах специальной военной операции.

DSC05101ьбоспт фывапролло фывапро