Геннадий Гасанов вернулся из очередной командировки по ЛНР

Геннадий Гасанов вернулся из очередной командировки по ЛНР

В Луганской Народной Республике состоялся форум трека Знание.Лекторий, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации

22–25 августа в Луганской Народной Республике проходил форум трека Знание.Лекторий, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Темы лектория охватывали молодежную политику, волонтерство, патриотизм, историю России и проектную деятельность. Площадками мероприятия, организованного Российским обществом «Знание», стали четыре учебных заведения Новоайдарского района ЛНР, а в качестве спикеров выступили шесть  общественно-политических деятелей.

Мероприятия трека Знание.Лекторий открыла министр молодежной политики Луганской Народной Республики Юлия Величко. Она пожелала участникам форума никогда не терять интерес к обучению и постоянно стремиться к личностному развитию, тем более что мероприятия Российского общества «Знание» создают для этого все условия. Министр посоветовала школьникам использовать возможности, которые открываются в рамках образовательной программы форума, перенимать бесценный опыт у спикеров, обязательно задавать вопросы и просто получать удовольствие от общения.

«Форум трека Знание.Лекторий способствует всестороннему развитию детей и подростков, предоставляя им возможность получить информацию и освоить умения, выходящие за рамки школьной программы. Также на форуме мы помогаем ребятам определить свои интересы и цели в жизни. И, наконец, мы создаем благоприятную экосистему, в которой каждый ученик может высказывать свои идеи и задавать вопросы. Приятно видеть, как ребята во время летних каникул стремятся к самообразованию. Я хочу поблагодарить Российское общество «Знание» за то, что оно поддерживает интерес наших детей к науке, технологиям и современной культуре. Плоды этой масштабной работы мы увидим в ближайшем будущем, когда молодежь начнет вносить свой вклад в развитие нашей республики и всей России».

Лейтмотивом форума стало развитие молодежи. В своих выступлениях спикеры постарались дать слушателям ориентиры для приложения своих сил и талантов.

Председатель постоянной рабочей группы по вопросам здоровья, физической культуре, спорту и туризму в совете при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Геннадий Гасанов выступил с лекцией «Россия – страна возможностей!». Всего прошло 16 встреч с молодежью освобождённых территорий. Эта уже четвертая командировка в зону СВО, в рамках проекта «ЗнаниеЛекторий»

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.