Новости из Сочи

Командировка членов “КубаньНадзорСтрой” в Сочи продолжается и вчера состоялась продуктивная встреча с председателем Городского собрания Сочи, где продолжили обсуждение вопросов многодетных семей поднятых на “Круглом столе” и приняли ряд решений по ним.

Первый пункт – это привлечение инициативных граждан из многодетных семей к общественной работе при городском собрании Сочи и создании НКО для участия в грантовых программах.

Сегодня день продолжился встречей с представителями СНТ “Ударник” в администрации города Сочи с начальником земельного контроля по вопросам документального завершения приватизации, межевания и налогообложения земель СНТ. В этом вопросе пока нет порядка, нужно пересмотреть систему и выстроить регламентированные отношения между собственниками и государством.

Также в рамках этой командировки состоялось несколько встреч в департаменте культуры и молодёжной политики, идёт обсуждение модернизации библиотечной системы Сочи, развитие нового “Дома молодёжи”, а главное налаживание взаимодействия креативного кластера с администрацией города для совместного формирования культурного кода города и края.

*Текст публикуется в авторской редакции Ирины Левицкой