Члены Совета приняли участие в совещании под председательством Губернатора

16 августа 2023 г. прошло совещания по вопросу «Цифровая трансформация ТЭК и ЖКХ Краснодарского края под председательством Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева совместно с председателем Совета Андреем Зайцевым, председателем постоянной рабочей группы Совета по вопросам ЖКХ и развития городской среды Сергеем Зимой, членом Совета Галиной  Сильман.

Как рассказала Галина Сильман, в ходе совещания были обсуждены вопросы о вступлении в пилотный проект по цифровизации на примере Московской области, Санкт Петербурга и Казани.
Главные вопросы,  которые обсуждались :
1. Обеспечение необходимыми мощностями и качеством оказываемых услуг.
2. Размещение ресурсоснабжающими организациями информации на портале ГИС ЖКХ о поставленных ресурсах потребителям.
3. Наличие технических мощностей и получения технических условий для выделениях потребителям.

После совещания продолжилась беседа с заместителем Губернатора края Игорем Галасём по обозначенным вопросам.
Подготовлено письмо на имя председателя Правительства России Мишустина о включении в пилотный проект Краснодарского края.
По итогу проведенного совещания все вопросы, поднятые и обозначенные Губернатором края, межведомственной рабочей группой по внедрению цифровизации в сфере ЖКХ поддержаны необходимостью к применению в Краснодарском крае,- подчеркнула Галина Сильман.
– Как пример, взят опыт работы ТСЖ «Парусная 20/1» , который по данному проекту работает с апреля 2021 г. Также особое внимание необходимо уделить формированию тарифной политики по коммунальным ресурсам, реформированию и модернизации всей инженерной инфраструктуры.