Год в составе федеральной агитбригады. Геннадий Гасанов о работе лектора

Уже год председатель постоянной рабочей группы Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма Геннадий  Гасанов работает в составе федеральной агитбригады.

На этой неделе Геннадий Борисович читает лекции в Ростовской области. Это уже 24 командировка в составе агитационно-пропагандисткой бригады. За это время он провел более ста встреч с военнослужащими, которые выполняют или только собираются выполнять боевые задачи специальной военной операции. Половину встреч он провел в зоне проведения СВО, некоторые из них в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. (Волноваха, Горловка, Кременная, Сватов). В общей сложности за этот год Геннадий Борисович провел более трех месяцев в зоне проведения специальной военной операции.photo_2023-08-13_09-36-17

Как лектор Российского общества Знание, член Совета участвовал и в других проектах на территории освобожденных областей. Так он прочитал 40 лекций для молодежи в Херсонской области и Луганской Народной Республике. В Херсонской и Запорожской области для жителей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, кроме лекций приходилось оказывать психологическую и моральную поддержку.

– Отдыхать не приходиться – говорит Геннадий Гасанов, и на следящей неделе очередная командировка за «ленточку».