Член Совета, кубанский юрист, адвокат Олег Гирин первым взошел на Эльбрус

Экспедиция под руководством председателя исполнительного комитета КРО “Ассоциации юристов России” Олега Гирина  состоялась с 1 по 9 августа.

Восхождение трех человек в составе группы завершилось успешно, на вершину самого высокого стратовулкана России и Европы поднялись все участники команды. Подъем и спуск занял 11 часов. . западная вершина)

Перед подъемом на пик группа прошла тщательную подготовку по работе с альпинистским снаряжением, ледовые занятия, а также акклиматизацию согласно рекомендованным в альпинизме и спортивном туризме правилам.
Экспедиции также предшествовала подготовка в горах Краснодарского края и Республики Адыгея (30-й маршрут “через горы к морю”, г.Оштен, 2804 метра н.у.м.).

Экспедиция на самый высокий пятитысячник (высота 5642 метра н.у.м) Европы и России своего рода уникальна.

Это первый в истории Юга России КРО Ассоциации юристов России, а также адвокатов Кубани опыт проведения организованного мероприятия.
Личный опыт успешного восхождения на г.Казбек (2021г.) и г.Эльбрус в (2022г.) Гирина О.В. , позволил обеспечить правильную организационно-техническую и тактическую подготовку команды.

Символично и то, что экспедиция совпала с праздником Международного дня альпинизма, который традиционно отмечается профессионалами и любителями восхождений 8 августа, подчеркнул Олег Гирин.

Также восхождение на Эльбрус явилось символом консолидации сообщества юристов Краснодарского края, а также популяризацией здорового образа жизни в нашей стране.

Идея экспедиции была поддержана председателем КРО Ассоциации юристов России – Долговым А.А. и президентом Адвокатской Палаты Краснодарского края Васильевой С.В.

Команда экспедиции выражает благодарность всем, кто помогал в организации её проведения.

Экспедиция показала, что юристам Краснодарского края по плечу выполнение сложных задач, а также готовность их решения не только в профессиональной деятельности, но и в других сферах жизнедеятельности.

Успешный дебют вселяет надежду на дальнейшее развитие подобных мероприятий в юридический среде нашего региона.

Курс на мотивацию к формированию здоровых привычек, а также популяризацию здорового образа жизни юристами Кубани будет продолжен.