Совет держит на контроле вопрос создания ведомственной информационной системы мониторинга в ЖКХ Краснодарского края

13 июля состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

В совещании под председательством заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Дениса Сорокалетова по вопросу создания ГИС «Ведомственная информационная система мониторинга выдачи и исполнения технических условий» приняли участие советник Губернатора Андрей Зайцев, председатель постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Сергей Зима и член Совета Галина Сильман.

Основным вопросом обсуждения стали полномочия министерства ТЭК и ЖКХ и препятствия в реализации проекта.

Член Совета Галина Сильман предоставила обращения жителей на получение технических условий по подключению газа в СНТ и выставлению счета в 2,5 млн. руб. как оплату за подключение.

По запросу ГИС ЖКХ, ТСЖ или УК должны обратиться с письмом в ресурсоснабжающую организацию о внесении в ГИС ЖКХ всех договоров между потребителем и РСО при наличии прямых договоров между потребителями и поставщиками ресурсов.cd06244e-b90a-49ce-9dd3-497e79dc3c77

В ходе работы было принято решение о подготовки предложений для доклада Губернатору Краснодарского края по вопросам наделения полномочий Министерству ТЭК и ЖКХ в сфере контроля за выдачей технических условий, качества поставляемых услуг и представления поставки ресурсов для потребителей.

В завершающей части заседания председатель Совета Андрей Зайцев предложил обратиться к Губернатору Краснодарского края с инициативой направить в федеральные органы власти ходатайство о включении Краснодарского края в пилотный проект по цифровизации сферы ЖКХ, успешно реализуемый в Московской области.