Выездное заседание рабочей группы Совета в Новокубанске

8 июня 2023 года Новокубанский район с рабочим визитом посетили члены Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека под руководством председателя Совета Андрея Зайцева, с участием полномочного представителя Губернатора Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслава Легкодуха.

Председатель Совета Андрей Зайцев и член Совета Сергей Зима, совместно с главой муниципального образования Новокубанский район Александром Гомодиным, посетили котельные МУП «Тепловое хозяйство», реконструированных в рамках реализации региональной программы «Модернизация систем теплоснабжения Краснодарского края» и центральный водозабор г. Новокубанска, с осмотром водоочистных сооружений, построенных в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Следующим направлением Совета стало посещение Ляпинского сельского поселения, где было уделено внимание кабинету «Точки Роста» и многофункциональной спортивной площадке, возложили цветы у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне, осмотрели территорию парка имени Ф.И.Булдыжова и провели рабочее совещание с активом Ляпинского сельского поселения по вопросу отсутствия питьевой воды в х.Камышеваха в работе приняли участие председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами местного самоуправления Сергей Коваленко, Вячеслава Легкодуха полномочного представителя Губернатора Краснодарского края по взаимодействию взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, члена Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Альбина Мащенко совместно с председателем Совета муниципального образования Новокубанский район Евгением Шутовым.

Частью рабочего визита стало проведение семинара по вопросам грантовой поддержки НКО, под руководством члена Совета при Губернаторе Валентины Макаровой, Веры Литковой председателем Краснодарской краевой общественной организации, совместно с заместителем главы муниципального образования Новокубанский район Инной Иванюга, участниками которого являлись представители НКО, ТОС городского и сельских поселений Новокубанского района.

Заключительным этапом работы Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека стало расширенное заседание, на котором руководители рабочих групп Совета доложили об итогах своих выездов на места и обсудили с представителями власти и гражданского общества пути решения наиболее острых проблем, волнующих местных жителей.

Источник: https://novokubanskiy.ru/presscenter/news/8-iyunya-2023-goda-novokubanskiy-rayon-s-rabochim-vizitom-posetili-chleny-soveta-pri-gubernatore-kra/