Павел Снаксарев продолжил обсуждение вопроса улучшения доступности городской транспортной инфраструктуры

Председатель постоянной рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде рассказал о рабочей встрече с вице-мэром Краснодара Владимиром Архиповым.
Рассмотрели остро стоящий вопрос доступности маломобильных граждан, нуждающихся в дополнительных условиях доступа к городскому транспорту. Это вопрос повышения качества жизни инвалидов в городской среде.
На сегодняшний день стоит вопрос оборудования 33 платформ на трамвайных остановках от перинатального центра детской краевой клинической больницы до центральной части города до ул. Вишняковой.
– При интенсивном благоустройстве, ремонте тротуаров, в городе остаются необорудованные остановки, без доступных платформ на вход и выход, -подчеркнул Павел Снаксарев. – Невозможно забраться в трамвай, поэтому вопрос надо решать незамедлительно, если учесть получение более 150 новых трамваев по краевым программам.

Павел Снаксарев выразил надежду, что вопрос будет включён в первоочередные и пожилые люди, а также инвалиды, родители с детьми получат возможность доступного входа и выхода в городской транспорт.