Павел  Снаксарев обсудил гражданские инициативы по созданию комфортной и безопасной среды на транспорте Краснодара

Павел Снаксарев обсудил гражданские инициативы по созданию комфортной и безопасной среды на транспорте Краснодара

В администрации Краснодарского края прошла рабочая встреча первого вице- губернатора Краснодарского края Игоря Галася  с председателем  постоянной рабочей группы по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Павлом Снаксаревым.

Речь шла о гражданской инициативе по созданию комфортной и безопасной среде на транспорте Краснодара.

– Вопрос решается  с Департаментом транспорта и ТТУ МО города Краснодар для  освещения на слушаниях по итогам реализации бюджета 2022 года, – заявил Павел Снаксарев.

Создание доступных и безопасных посадочных платформ для трамваев,  курсирующих в черте старого города, центра города и улицах, предусмотренных только для движения трамваев. Вопрос, стоящий остро уже не первый год. Меняется и улучшается  подвижной состав. Посадочные площадки на остановках сделаны только на «Драмтеатре», на углу Захарова и Кондратенко и ещё нескольких остановках. А остальные улицы, где ходит трамвай, ими не оборудованы и позволяют найти место автотранспорта для стоянки и проезда, которому ездить по рельсам запрещено. Высокий, отремонтированный бордюр на остановках не даёт возможности развернуться маломобильному инвалиду и каким либо способом забраться в трамвай.  Ещё несколько вопросов были подняты Павлом Снаксаревым на этой встречt. Игорь Петрович встречается с руководителем Ассоциаций не первый год и всегда помогает решить вопросы граждан требующих дополнительных потребностей, это происходит либо в администрации Краснодарского края, либо в Краснодарском центре им/ Николая Котлярова краевого общественного движения «Содружество». Ни один вопрос поднятый на встречах не остался без внимания.

*Текст публикуется в авторской редакции