В Совете состоялось рабочее совещание по организации  «круглого стола» по решению проблем многодетных семей

Идея проведения мероприятия в День защиты детей была предложена в поступивших в Совет 2 мая 2023 г. обращениях Ирины Левицкой, Совета многодетных семей г. Армавира и инициативной группы поселка Пригородный г. Краснодара.

Рабочее совещание состоялось в Совете 3 мая под председательством советника губернатора Андрея Зайцева с участием председателя Союза Многодетных Семей «Кубанская Семья» Светланы Недилько и заместителя главы администрации г. Армавира по вопросам развития городского хозяйства Андрея Петренко. Они ответили на вопросы и подробно проинформировали членов Совета о мерах поддержки многодетных семей, предпринимаемых на краевом и муниципальном уровнях для решения застарелых проблем в сфере жилищного строительства, проведения и подключения к коммуникациям выделенных многодетным семьям земельных участков. Участвовавшая в заседании член межведомственной рабочей группы при Губернаторе по вопросам расчета платы в сфере предоставления коммунальных услуг  Галина Сильман обратила внимание участников совещания на отсутствие в этой сфере единой информационной базы ресурсоснабжающих организаций.

По итогам обсуждения председатель Совета Андрей Зайцев поручил председателю постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и взаимодействия с органами МСУ Сергею Коваленко подготовить предложения в проект рекомендаций Совета главе МО г. Армавир, заместителю председателя Совета Ирине Левицкой – главе МО г. Краснодар, члену Совета Эдурду Атрушкевичу – главе МО Северский район.

После предварительной проработки с представителями указанных муниципальных образований и на предстоящем заседании президиума Совета проект рекомендаций будет предложен 1 июня для обсуждения на «круглом столе» с участием в режиме ВКС представителей МО.