Российское общество «Знание» и Херсонская область подписали соглашение о сотрудничестве

Исполняющий обязанности Главы Херсонской области Владимир Сальдо 19 июня в Херсонской области провел рабочую встречу с генеральным директором Российского общества «Знание» Максимом Древалем.

Владимир Сальдо отметил, что Россия оказывает всестороннюю помощь и поддержку молодежи Херсонской области, уделяя особое внимание сфере образования:

Мы живем в историческое время, и стараемся сделать все для того, чтобы наши дети получили все самое лучшее – и образование, и перспективы для развития. Молодежь не стоит на месте, мы видим, как ребята стремятся быть первыми, они хотят сами идти вперед и вести за собой других,

– прокомментировал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль отметил, что теперь для молодых людей Херсонской области открывается еще больше возможностей для самореализации и развития:

Мы давно работаем здесь, но теперь будем стараться делать это еще более активно благодаря поддержке со стороны правительства региона. Сейчас мы понимаем, что наша деятельность важна как никогда прежде, так как живем в уникальное время, где с одной стороны, это время огромного количества вызовов, но, с другой — и безграничного количества возможностей, в особенности для молодежи. Сегодняшние дети уже завтра будут определять будущее нашей страны. В Херсонскую область уже неоднократно приезжали и будут приезжать наши лекторы со всей России, здесь же мы снимаем просветительские фильмы, делаем постановки спектаклей. Молодые херсонцы могут участвовать в наших федеральных проектах. Многие ребята поедут в конце апреля на наш главный федеральный марафон Знание.Первые в Москву. И это только малая часть инициатив. Первоочередная для нас задача сейчас в работе регионального отделения — поддержать молодое поколение.

Читать полностью в источнике