Армавир – Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции и прием граждан.

соглашение1 соглашение2 соглашение3 15 декабря 2016 года в администрации муниципального образования город Армавир в рамках исполнения ФЗ-273 «О противодействии коррупции» и Указа Президента Российской Федерации «О национальном плане противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы» № 147 от 1 апреля 2016 г., распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 года № 789-р «О мерах по противодействию коррупции в Краснодарском крае» (в редакции распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 мая 2016 года № 169-р «О внесении изменений в распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 года № 789-р «О мерах по противодействию коррупции в Краснодарском крае») в целях усиления информационно-разъяснительной работы по противодействию коррупции, формированию правовой культуры, повышения образовательного и профессионального уровня государственных гражданских служащих КРОО «Комитет по противодействию коррупции» проведены семинар-совещание о мерах противодействия коррупции и прием граждан.

Согласно письма Управления кадровой политики и противодействия коррупции администрации Краснодарского края об участии в заседании Комиссии от 10.11.2016 г. за № 15-1120/16-04 и проведенного заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае 17 ноября 2016 года КРОО «Комитет по противодействию коррупции», входящая в состав Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае проводит  мониторинг муниципальных образований на предмет реализации антикоррупционного законодательства и информирование общественности о проводимой исполнительными органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления работе по противодействию коррупции, согласно п. 2.6. Положения о Комиссии по координации работы по противодействию коррупции от 15.10.2015г. № 972, а также разрабатывает рекомендации по организации антикоррупционного просвещения граждан в целях формирования нетерпимого отношения к коррупции и антикоррупционных стандартов поведения, согласно п. 3.3 Положения о Комиссии по координации работы по противодействию коррупции от 15.10.2015г. № 972.

Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции проводили Председатель КРОО «Комитет по противодействию коррупции», член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию гражданского общества и правам человека, кандидат политических наук, Идрисов Эдуард Зиннурович, заместитель председателя КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Дорогов Петр Иванович и руководитель правового отдела КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Мардыко Валерий Леонидович.    На совещании присутствовали  глава муниципального образования  город Армавир, заместители главы, начальники управлений и отделов, главы сельских округов, руководители надзорных, контролирующих органов и силовых структур города Армавир, депутаты Армавирской городской Думы, представители бизнеса, молодежных движений, Общественной палаты, руководители местных отделений политических партий, общественные организации, средства массовой информации города Армавир.

Было озвучено о создании в г. Армавир Представительства  Комитета по противодействию коррупции, которое будет тесно взаимодействовать с представителями государственной власти и правоохранительными органами, проводить независимую экспертизу проектов нормативных актов, принимаемых органами местного самоуправления, вести приём граждан, защищать  их права и интересы в различных инстанциях.

Заместитель главы Фролов Сергей Васильевич  проинформировал о мерах по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Армавир.

Также обсудили общие принципы и подходы к противодействию коррупции, принимаемые меры, в том числе в целях обеспечения принципа неотвратимости ответственности за коррупционные деяния, рассматривались вопросы эффективности и полноты принимаемых правоохранительными и надзорными органами мер по противодействию коррупции.    Указано на необходимость конструктивного диалога общества и власти для совершенствования системы профилактики коррупционных проявлений. Участниками было принято решение о необходимости развития сотрудничества, использования всего потенциала совместной работы, а также постоянного обмена аналитическими и информационными материалами.    По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на активизацию совместных усилий по соблюдению законности и восстановлению нарушенных прав граждан, воспитанию правовой культуры.    Важным итогом встречи стало подписанное Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам разработки и реализации мер, направленных на борьбу с коррупционными проявлениями на территории муниципального образования город Армавир.

По окончании семинара-совещания сотрудниками КРОО «Комитет по противодействию коррупции в общественной приемной главы муниципального образования город Армавир  был осуществлен  прием граждан, который вели член Совета при главе администрации

(губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию гражданского общества и правам человека, кандидат политических наук, председатель КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Идрисов Эдуард Зиннурович, заместитель председателя КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Дорогов Петр Иванович и руководитель правового отдела КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Мардыко Валерий Леонидович.    По итогам приема граждан были выявлены основные направления, возможно нарушенных прав граждан в социальной и строительной сферах и в отрасли  сельского хозяйства.

083ri00-avi-still001

2.     Заместители главы МО г.Армавир
3. Руденко

Александр Викторович