О традиционной мартовской выставке рассказала Людмила Васильева

Выставка детского рисунка «Мартовская котовасия» проводится Краснодарским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» с 2012 года.
1 марта во Всемирный день кошек в Историческом парке «Россия – моя история» открыта выставка детских рисунков «Мартовская котовасия – 2023» учащихся Детской школы искусств № 8 и детского центра  творчества “Родник”.
Кошки живут с человеком с незапамятных времен. Они очень симпатичные и грациозные животные, поэтому они популярны и любимы. Именно с любовью к пушистым, черным, белым, полосатым мы подготовили выставку детских рисунков про котов, -говорит руководитель фонда, председатель постоянной рабочей группы Совета по благотворительности и добровольчеству Людмила Васильева.

Ребята рассказали нам об этих потрясающих животных своими рисунками.
На выставку поступило более 300 рисунков и творческих работ. Их авторами являются юные художники образовательных учреждений муниципальных образований Краснодара, Апшеронска, Ейска, Тимашевска, Приморско-Ахтарска, Северского, Крымского, Динского и других районов Краснодарского края. «Кошачий вернисаж» –выставка рисунков любимых питомцев размещена на сайте Отделения фонда, их просмотр вызывает радость, восторг и гордость за наших ребят. Участникам будут вручены дипломы и благодарности.