После трех лет борьбы Совет помог жителям села Львовское вернуть ценные пастбища

Несколько лет продолжалась работа по возвращению и оформлению в аренду земельного участка для выпаса скота жителям восточной части села Львовское Северского района.

В свое время участок площадью в 50 гектаров незаконно попал во владение одного из фермеров, который использовал его не по назначению. В 2020 году жители села Львовское, владельцы скота, обратились в Совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека. В итоге, после трех лет целенаправленной работы, справедливость была восстановлена. В адрес губернатора поступило благодарственной письмо от жителей села, которые снова могут пользоваться пастбищем.

«Благодаря общим усилие и Вашему внимательному отношению к проблемам жителей Краснодарского края справедливость восторжествовала. Теперь жители восточной части села Львовского имеют возможность выпасать скот на земельном участке по праву принадлежащем им на правах аренды. Трудиться, развиваться, восстанавливать поголовье в ЛПХ», – говорится в письме на имя Вениамина Кондратьева.

Жители села Львовское отметили большой вклад в решение проблемы члена Совета Эдуарда Атрушкевича и главы станицы Северской, на тот момент занимавшего должность юриста администрации Северского района, Алексея Анашкина, который проявил себя как высококвалифицированный специалист и представлял администрацию района в судах.

«От имени жителей восточной части села Львовского благодарим Вас и в Вашем лице членов Совета по правам человека, и администрацию муниципального образования Северский район!», – говорится в благодарственном письме жителей села Львовское.