В Совете состоялось рабочее совещание по организации предстоящего выезда в Северский район

План работы выездного мероприятия Совета для решения проблем жителей муниципалитета, в частности, включает в себя рассмотрение обращений в Совет жителей села Львовского, перспективы реализации пилотного проекта цифровизации сферы ЖКХ в Северском районе, а также мониторинг предварительных итогов работы выездной приемной Губернатора, побывавшей в Северском районе месяцем ранее.
В заседании под председательством советника Губернатора Андрея Зайцева наряду с председателями постоянных рабочих групп и членов Совета приняли участие представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края: начальник управления по реализации общественных проектов Алексей Енин, заместитель начальника управления Татьяна Сигидина, заместитель начальника отдела управления по работе с обращениями граждан Данил Плачковский и советник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Галина Донцова.
«Выезд в Северский район касается трех основных тем. Это обращения жителей села Львовского и пгт Афипский. Второе – перспективы реализации проекта цифровизации в сфере ЖКХ на базе Северского муниципального образования. Третье – выяснение ситуации с решением проблем детей-сирот и многодетных семей. Алгоритм работы на местах уже апробирован во время выездных мероприятий Совета. После запросов председателя Совета в органы исполнительной власти и в администрацию муниципального образования по обозначенным в обращениях граждан проблемным вопросам, рабочие группы Совета в первой половине дня мы выезжаем на объекты, встречаемся с жителями и общественниками, ответственными специалистами, представителями ТОС и органов власти. Выяснив ситуацию на местах, во второй половине дня в администрации муниципального образования мы проводим круглый стол по промежуточным результатам проведённого общественного мониторинга и принятым мерам», – сказал, открывая совещание Андрей Зайцев.

Как сообщил участникам совещания заместитель начальника отдела управления по работе с обращениями граждан Данил Плачковский, за 2022 год в приемную администрации Краснодарского края от жителей Северского района поступило 223 сообщения, это меньше, чем за тот же период прошлого года. Наибольшее количество обращений жителей района касаются проблем в сфере ЖКХ. Таких 38%. По социальным объектам – 14%, по дорогам и образованию – по 7% и по здравоохранению – 5%. Выезд в Северский район запланирован на конец февраля-начало марта.

В заседании также приняла участие житель села Львовское Елена Харыбина, от лица односельчан выразившая благодарность Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и членам Совета за помощь в решении вопроса.

В заключительной части совещания его участники провели обсуждение вопросов оптимизации работы сайта Совета, по итогам которого его инициатору Ирине Левицкой было поручено подготовить конкретные предложения для подготовки проекта решения Совета.