Мы помним!

Член Совета Ирина Левицкая рассказала о возложении цветов памятнику “Испившим горькую чашу войны”.

12 февраля — одна из самых важных дат в истории Краснодара — день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

80 лет назад, 12 февраля 1943 года, бойцы Красной Армии выбили гитлеровских захватчиков из города, оккупанты потерпели поражение.

Шесть месяцев — с августа 1942 по февраль 1943 года — город был оккупирован врагом, погибли более 13 тысяч мирных жителей, столица Кубани была серьëзно разрушена. Но краснодарцы не сдались, фашисты не смогли сделать главного — сломить дух наших земляков, убить их стремление к свободе и независимости.

Подвиг освободителей, всех ветеранов Великой Отечественной — навсегда в нашей памяти, для всех поколений они — пример беззаветной и самоотверженной любви и преданности Родине.

Ирина Левицкая и Анна Кириенко  были в п. Знаменский на возложении цветов памятнику “Испившим горькую чашу войны” чтобы почтить память наших героев и увековечить героический подвиг освободителей Краснодара.

На памятной акции присутствовали сотрудники администрации, почётные люди города, председатель Первичной ветеранской организации “Знаменский” Дева Вера Павловна и многие жители города и края!

Председатель “КубаньНадзорСтрой” Левицкая И. В родом из станицы Каневской и события, тех дней непосредственно касались её семьи и рода, поэтому продолжая память о них в своих делах, главная миссия организации – это строить счастливую жизнь в Краснодарском крае вместе.

*Текст и фото предоставлены автором