Галина Сильман отчиталась о работе с обращениями граждан

Благодаря усилиям члена постоянной рабочей группы Совета по вопросам ЖКХ и развития городской среды завершен капитальный ремонт крыши сельского клуба хутора Веревкин Тбилисского района.

Жители хутора обратились к Галине Сильман еще в марте прошлого года. Они просили оказать содействие в решении вопроса ремонта филиала муниципального бюджетного учреждения «Песчаный культурно-досуговый центр».

Взяв решение вопроса на контроль, Галина Сильман лично связывалась с администрацией Тбилисского района, направив туда не одно обращение. Ответ пришел в начале этого года: из краевого финансирования было выделено без малого 2 миллиона рублей и с октября 2022 года статус клуба изменился на «капитально отремонтирован».

Также к члену Совета  поступили обращения от жителей поселка Знаменского по вопросу газификации и от краснодарцев по тарифам за тепло- и водоснабжение. Очень много вопросов, – подчеркнула Галина Сильман, стараюсь их держать под контролем и по возможности решать.

Сейчас, например, оказывается содействие жителям садовых товариществ в разъяснении многочисленных вопросов изменений Федерального закона № 217 по работе Правления, проведения выборов, имеется практика отказа Правления СНТ на заключение прямых договоров по электроснабжению между потребителями и ресурсоснабжающими организациями.