Мэр Краснодара встретился с многодетными семьями, которые не могут построить дома из-за отсутствия инфраструктуры

Мэр Краснодара встретился с многодетными семьями, которые не могут построить дома из-за отсутствия инфраструктуры

Во встрече принял участие советник Губернатора Краснодарского края Андрей Зайцев.
В выходной глава краевого центра выделил время на встречу с владельцами земельных участков в поселке Пригородном. Во время «Прямой линии» они сообщили губернатору, что уже 5 лет не могут вести там никакие работы.
Землю 628 семьям с детьми выделили по поручению Президента России. В их собственность участки перешли в 2017 году, но никаких работ не проводилось и не проводится. Всё из-за полнейшего отсутствия инфраструктуры. Глава региона поручил разобраться в ситуации и помочь людям.

– Вопросов, как всегда, хватает. Важно, что у нас есть их решения. Практически по всем направлениям работа уже идëт. Уверен, что с каждой следующей встречей поводов для улыбок у нас будет больше и больше, – написал Евгений Наумов в Телеграм после общения с семьями.

Во встрече также участвовали председатель гордумы Вера Галушко, руководители профильных ведомств и заместители главы.

Стало известно, что Западный обход перешел в собственность Краснодара. Ранее территория находилась в собственности края. Однако для развития транспортной инфраструктуры потребовалась перевести ее на баланс МО.

Источник: https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2023/01/28/mer-krasnodara-vstretilsya-s-mnogodetnymi-semyami-kotorye-ne-mogut-postroit-doma-iz-za-otsutstviya-i/

https://ki-news.ru/news/evgenij-naumov-vstretilsya-s-mnogodetnymi-semyami-poluchivshimi-zemelnye-uchastki-v-prigorode-krasnodara/