Председатель и эксперт Совета посетили центры подготовки мобилизованных кубанцев в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах

Андрей Зайцев и Сергей Нуреев провели встречи в воинских учебных центрах Ростовской области, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края.

Совместно с представителями региональных отделений всероссийской ветеранской организации «Боевое братство», молодёжного движения «Мы вместе», краевого департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью председатель Краснодарского регионального отделения Российского Общества «Знание» Андрей Зайцев и заместитель председателя регионального отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Нуреев встретились с военнослужащими, призванными из Краснодарского края в ходе частичной мобилизации и проходящими боевую подготовку в учебных центрах под Новочеркасском, ст. Зеленчукской и  Буденновском.IMG_2244-10-10-22-09-19 (1)

Вместе с краснодарскими общественниками, волонтёрами и творческими коллективами  Павловского района и г. Армавира Андрей Зайцев и Сергей Нуреев выступили перед земляками, провели индивидуальные беседы и опросили бойцов, ознакомились с условиями их проживания и питания. Волонтёрами движения «Мы вместе» им были переданы письма поддержки от краснодарских школьников и анкеты благотворительной акции. По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева от командиров частей были получены заявки  на необходимые военнослужащим предметы дополнительного вещевого довольствия (спальные мешки, резиновая обувь, теплоизоляционные коврики и др.), а также заявления от военнослужащих-кубанцев, пожелавших перечислять денежное довольствие на карты и счета родственников. После концерта представители Павловского района и г. Армавира передали бойцам кондитерские изделия и подарки.

Эксперт Совета, председатель региональной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны» полковник в отставке Сергей Нуреев поделился с бойцами своим боевым опытом, передал напутствие от имени ветеранов-афганцев. Доктор исторических наук Андрей Зайцев в качестве лектора Российского Общества «Знание» рассказал военнослужащим об исторических истоках антироссийской политики Запада, использующего Украину в своей многовековой борьбе против России, пояснил политические и гуманитарные задачи специальной военной операции. По словам советника губернатора, во время бесед с бойцами в палатках и казармах особенно приятно было встретить тех, с кем уже довелось пообщаться 1 октября во время посещения им полевого лагеря под Горячим Ключом.

В общей сложности краснодарские общественники 5-7 октября выступили перед сотнями бойцов, преодолев более двух тысяч километров. Совместная просветительская, военно-патриотическая, социально-психологическая и шефская работа общественных организаций с мобилизованными земляками будет продолжена.